Вышла книга рава Офера Эреза "Из глубин"

СБ"п

Рав Офер Эрез "Из глубин"

Как достойно выстоять в повседневных жизненных испытаниях?

Советы, основанные на учении раби Нахмана из Бреслава

«И знай, что души последних поколений – это души святые и сильные чрезвычайно; души более высокие, чем  во всех поколениях. И поэтому Святой, Благословен Он, спустил эти души в такие тяжелые испытания, поскольку именно они, живущие в нашем поколении, способны выстоять в этих испытаниях, и несмотря на это укрепиться в вере и связи с Творцом».

Все время пока человек сражается, - он побеждает. Пока ты сражаешься – ты побеждаешь. И тогда, когда ты поднимаешься, и тогда, когда ты спускаешься. И тогда, когда тебе сопутствует успех, и тогда, когда ты терпишь неудачу. Почему? Потому что Творец хочет от нас, чтобы мы сражались за добро. Результат – это не в наших руках. Когда человек побеждает – это помощь Свыше. Когда человек, не дай Б-г терпит поражение – на то Его воля. Что такое сражение? Стараться делать добро и отдаляться от зла. И главное – это не отчаиваться в Его милосердии. Мы верим, что Творец спасает нас всегда.

"Это - мой главный совет – уединенная молитва - итбодедут.  Всевышний помог мне осознать, что тот, кто соблюдает это правило и ежедневно выделает час времени на молитву Б-гу, даже если не испытывает вдохновения и не в состоянии ничего сказать, тем не менее, будет благословен уже за то, что заставил себя в конечном итоге обратиться к Г-споду. И он удостоится  благодаря одному  лишь этому всех благ и не будет над ним никакого суда Свыше. Ибо благодаря этому служению  он исправит все. Все уровни своей души и все миры, и все поколения, связанные с ним – от Адама до праведного Машиаха. Все это действительно так, и я  ручаюсь в этом"

(Раби Нахман)

325 страниц духовности, света и глубинной еврейской мудрости хасидизма и каббалы

Перевод и иврита Давид Шенкарь

Книгу можно приобрести на в Интернет-магазине на сайте Бреслев, а также написав на chudesa10@gmail.com

Информация о книге предоставлена сайту Исток.ру издателем